PDF Печать E-mail

Инженерные сети и линейные объекты как объект

имущественных отношений.

 

семинар экспертов СЗЦЭ.

тел. 993-993-0

  

1.     Линейные объекты как объекты недвижимости. Виды линейных объектов. Последние изменения в Земельном и Градостроительном кодексе. Инженерные сети как объект имущества. 

2.     Новый порядок предоставления земельных участков для размещения линейных объектов, применяемый с 01 марта 2015 г.

3.     Подготовка и состав проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт линейных объектов и инженерных сетей.

4.     Оформление прав на земельные участки под строительство линейных объектов и сетевых инженерных инфраструктур. Оформление прав на земельные участки под существующими линейными объектами: вопросы согласования с владельцами территорий. Государственная регистрация прав на линейные объекты, оформление прав владения, пользования и распоряжения инженерными сетями и коммуникациями. Порядок оформления охранных и санитарно-защитных зон линейных объектов.

5.     Постановка земельных участков на государственный кадастровый учет для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, объектов инженерной инфраструктуры.

6.     Разработка проекта планировки территории и проекта межевания территории для линейный объектов, изменения Земельного Кодекса с 01.03.2015 г.

7.     Оформление сделок, связанных с арендой, куплей-продажей, приватизацией инженерных сетей. Землепользование земельными участками в период эксплуатации линейных объектов и инженерных сетей.Установление арендных отношений с владельцами земельных участков, порядок определения права  за сервитут и порядок заключения сервитутного  соглашения и т.п.

8.     Вопросы взаимодействия строительных и ресурсоснабжающих организаций.Особенности землепользования объектов ЛЭП.

9.        Новая форма технического плана линейного сооружения, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России №693 «Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке» с 30 июня 2014 года. Ввод в эксплуатацию линейных объектов капитального строительства.

.

 e739a96af3ca07f4267aabcf19b9b
 
| | | |

Новости компании