PDF Печать E-mail

Федеральная служба по аккредитации и эксперты СЗЦЭ включились в работу по снижению административных барьеров.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 24 января 2011 г. № 86 «О единой национальной системе аккредитации» образована Федеральная служба по аккредитации, находящаяся в ведении Минэкономразвития России.
Согласно Положению о Федеральной службе по аккредитации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 октября 2011 г. № 845 (далее – постановление), Росаккредитация является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции национального органа Российской Федерации по аккредитации, а также функции по формированию единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
В соответствии с постановлением Росаккредитация является правопреемником в отношении обязательств в области аккредитации. Это означает, что продолжают действовать нормативные правовые и распорядительные акты, методические документы, устанавливающие порядок аккредитации, критерии аккредитации и требования к аккредитованным лицам, а также действующая договорно-правовая база.

 
| | | |

Новости компании